Криминал | Николаев, 9 Августа, 2018

В Николаеве суд лишил мужчину водительских прав и оштрафовал на 40 тысяч за вождение в нетрезвом состоянии

Свежие новости: В Николаеве суд лишил мужчину водительских прав и оштрафовал на 40 тысяч за вождение в нетрезвом состоянии

В Николаеве за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водитель получил штраф в размере 40 тысяч 800 гривен и 10 лет без права управления транспортными средствами.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Николаева.

Ленинский районный суд привлек к административной ответственности и лишил на 10 лет водительских прав жителя Николаева, который сел за руль в состоянии опьянения.

17 июля водитель Фольксваген находился за рулём авто с явными признаками опьянения, а именно: зрачки глаз вяло реагировали на свет, был запах алкоголя, шаткая походка, вялая речь.

В установленном законом порядке водитель прошел медосмотр. Согласно заключению он находился в состоянии алкогольного опьянения, показатели составили 0,63 промилле.

Правонарушитель на судебное заседание не явился.

Поскольку правонарушитель уже дважды в течение года подвергалось административному взысканию за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, суд привлек водителя к ответственности, лишил водительских прав на 10 лет и взыскал штраф в размере 40 800 гривен.

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости