Общество | Николаев, 11 Мая, 2017

В Николаеве торжественно подняли флаг Евросоюза и Украины по случаю Дня Европы

Свежие новости: В Николаеве торжественно подняли флаг Евросоюза и Украины по случаю Дня Европы

Сегодня, 11 мая, возле Николаевского городского совета торжественно подняли флаг Евросоюза, флаги Украины и Николаева в честь предстоящего Дня Европы, который отмечается 20 мая. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Возле мэрии собралось несколько сотен горожан с украинскими и европейскими флагами. Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив принял рапорт от заместителя командира николаевского военного гарнизона капитана 2 ранга Алексея Коваленко о готовности поднятии флагов.

Право поднять флаги предоставили замглавы ОГА Киндративу, главе областного совета Виктории Москаленко и мэруАлександру Сенкевичу. Вместе с представителями власти право поднять флаг предоставили выдающимся ученикам Николаева.

Киндратив отметил, что именно в этот день Совет ЕС согласовал безвизовый режим для Украины. Он отметил, для того, чтобы стать настоящими европейцами, Украине предстоит еще провести ряд реформ, отстроить инфраструктуру и решить проблемные вопросы.

Виктори Москаленко подчеркнула, что такое событие свидетельствует о том, что Украина стала на верный путь. Глава облсовета сказала, что украинцам нужно учиться толерантности, уважения друг к другу, верховенству права и закона.

Мэр Николаева отметил, что присоединиться к европейской семье — это большая честь, но в то же время Сенкевич сказал, что нашей стране много еще чего предстоит сделать и над чем поработать.

Праздничности и настроения торжественному мероприятию добавлял военный оркестр, исполняя классические композиции в современной аранжировке.

 

Источник: mycity.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости