Политика | Николаев, 13 Сентября, 2017

В Николаеве требуют лишить мандата депутата от «Оппоблока» за сепаратизм

Свежие новости: В Николаеве требуют лишить мандата депутата от «Оппоблока» за сепаратизм

Партия «Демократический Альянс» призывает засудить деятельность и антиукраинские высказывания депутата от фракции «Оппозиционный блок» Зинаиды Танасевич.

Об этом сообщила представитель партии «ДемАльянс» Екатерина Стоколяс в ходе сессии Николаевского городского совета, передаёт корреспондент ТАЙМЕРА. 

Также представители партии «ДемАльянс» требуют от фракции «Оппозиционный блок» инициировать отзыв народной избранницы. 


«Я хочу напомнить, что несколько месяцев тому этот депутат высказывался по поводу того, что российские войска на Донбассе – это добровольцы, которые защищают жителей и территории от войск Украины. Также она репостит в социальной сети различную информацию с российских групп», — отметила Екатерина Стоколяс. 

Она акцентировала внимание на том, что в течение трёх месяцев вопрос об отзыве народной избранницы не был рассмотрен депутатской комиссией по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики. 

Городской голова Александр Сенкевич отметил, что если партия «ДемАльянс» хочет, чтобы это обращение было рассмотрено сессией, то прежде необходимо пройти комиссию. Председатель депутатской комиссии Александр Маликин раскритиковал подобный подход к вопросу. 


«Дело в том, что представители общественной организации уже неоднократно обращались на комиссию с просьбой отозвать тех или иных депутатов. Не буду вдаваться в детали, но это не является полномочием городского совета. Эта процедура чётко прописана в законодательных актах», — подчеркнул Александр Маликин. 


В ближайшее время состоится заседание депутатской комиссии при участии городского головы, которая вынесет конечное решение по данному вопросу.

Источник: timer-odessa.net 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты