Общество | Николаев, 31 Июля, 2017

В Николаеве возле рынка из-за забора поскандалили жильцы трех домов и предприниматели

Свежие новости: В Николаеве возле рынка из-за забора поскандалили жильцы трех домов и предприниматели

В  понедельник, 31 июля, в районе Центрального рынка возник конфликт между предпринимателями и жильцами трех домов, которые решили установить ворота в свой двор.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как рассказали жильцы домов, они 29 июня провели общее собрание владельцев жилья в домах № 27 и №29 по проспекту Центральном, а также № 19 по улице Рюмина, где приняли решение об установке ворот при въезде в свой двор. После собрания жители домов уведомили о решении двух предпринимателей, чьи объекты находится на первом этаже домов непосредственно за будущими воротами.

31 июля рабочие начали проводить установку ограждения, но столкнулись с возмущением предпринимателей, которые вызвали на место событий сотрудников патрульной полиции и администрации Заводского района Николаева, чтобы помешать появлению ограждения.

Жильцы домов показали полиции и представителю районной администрации протоколы собрания и заявление в ЖЭК об установке ворот, после чего те покинули двор, а рабочие приступили к дальнейшим работам по установлению ограждения.

Местные жители сетуют, что к установке ворот они решили прибегнуть из-за постоянного нахождения во дворе посторонних людей, в том числе и в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также учащению случаев грабежей. Также во время работы рынка двор полностью заставлен автомобилями, что создает неудобства жильцам трех домов.

При этом жители домов возле рынка подчеркивают, что семь лет назад на этом же месте стояли ворота, но их снесли, а теперь они просто хотят их восстановить.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости