Происшествия | Николаев, 30 Сентября, 2016

В Николаеве врач отказался предоставлять помощь воинам АТО

Свежие новости: В Николаеве врач отказался предоставлять помощь воинам АТО

Николаевский общественник Дмитрий Рябченко на своей странице в facebook написал о том, что врач одной из больниц нашей области отказался оказать медицинскую помощь воину АТО.

"Двое ребят АТОшников находятся сейчас после ранения в Николаеве. Один из них был под Саур-Могилой и во время боевых действий получил осколочное ранение руки. Теперь рука практически не работает. Второй подорвался на растяжке. Врачи из госпиталя прописали им прохождение электромиографии (регистрация электрической активности мышц). Так как их врач был в отпуске, их направили в областную больницу на Киевской. Ну они и пошли… В больнице врач (хотя здесь неприменимо это слово) Н. потребовал с АТОшника 200 грн. за прохождение данной процедуры! Прекрасно видел, что ребята с фронта и ранены и пришли к нему не потому, что им нечего делать. Когда один из парней начал возражать, что нет столько денег и начал ему что-то доказывать, тот просто отказался делать ему эту процедуру.

…Ждем официальный ответ по поводу случившегося от Николаевской облгосадминистрации – от Москаленко и прочих деятелей. С каких это пор у нас платные обследования в государственной больнице? Пусть прокомментируют – как же так происходит. По поводу облздрава – будем проводить митинг”.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости