Общество | Николаев, 15 Ноября, 2018

В Николаеве «Японский мост» будут строить восемь лет

Свежие новости: В Николаеве «Японский мост» будут строить восемь лет

Окончательный ответ по строительству моста в Николаеве японская сторона даст в феврале следующего года. Сам же ремонт затянется как минимум на восемь лет.

Об этом сообщила директор КП «ЭЛУ автодорог», депутат горсовета Наталья Горбенко на «Николаевском экономическом форуме 2018», который в четверг, 15 ноября, проходил в Областном дворце культуры.

При этом Горбенко признала, что реализация этого проекта сможет разгрузить Николаев и существенно облегчит грузовые потоки.

- Но окончательное решение японская сторона даст не в конце этого года, а в феврале следующего. Но даже по самым оптимистическим прогнозам – опять же, по словам японской стороны – с момента принятия решения о начале строительства этого моста до момента перерезания ленточки пройдет не меньше восьми лет. Перспектива правильная, нужная. Но это не ближайшая перспектива- сказала Наталья Горбенко.

Ориентировочная стоимость проекта – 3,5 млрд гривен. Прогнозируемый объем траффика в 2025 году, если верить данным в презентации, составит 25 тыс. машин в сутки.

Источник:  novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости