Криминал | Николаев, 31 Июля, 2017

В Николаеве за дезертирство судили старшего матроса Сакской бригады морской авиации

Свежие новости: В Николаеве за дезертирство судили старшего матроса Сакской бригады морской авиации

Центральный районный суд Николаева осудил два года уклонявшегося от службы в армии старшего матроса воинской части А1100 (10-я морская авиационная бригада), которая до аннексии Крыма дислоцировалась в селе Новофедоровка Сакского района АРК.

Об этом говорится в соответствующем приговоре суда.

Матроса признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.408 Уголовного кодекса Украины («Дезертирство»). Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком в один год.

На момент совершения преступления матрос проходил военную службу в должности водителя группы регламента и ремонта самолетов, вертолетов технически эксплуатационной части авиационной техники.

Согласно приговору, 13 мая 2015 года он не явился на службу в Николаеве в воинскую часть А1688, которая является правопреемником крымской в/ч A1100. И ровно через два года 13 мая 2017 года матрос прибыл с повинной о совершенном правонарушении в военную прокуратуру Николаевского гарнизона.

«Допрошенный в судебном заседании обвиняемый полностью признал себя виновным и дал показания о том, что в указанный период он действительно не появился на службе, поскольку в то время у него болели родители, и жена находилась с ребенком на лечении. Позже он уехал с женой и дочерью в Полтаву, где сейчас проживает с семьей. В содеянном раскаивается», - говорится в приговоре.

В итоге суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости