Криминал | Николаев, 2 Июня, 2017

В Николаеве задержали автоворов-иностранцев, похитивших крупную сумму из авто

Свежие новости: В Николаеве задержали автоворов-иностранцев, похитивших крупную сумму из авто

В районе старого железнодорожного вокзала в поле зрения сотрудников оперативно-поискового отдела Управления уголовного розыска попали два человека неславянской внешности, которые быстро шли от припаркованного на обочине дороги автомобиля «Mersedes-Bens» с барсеткой в руках к транспортному средству марки «Chevrolet Aveo».

С целью проверки оперативники подошли к владельцу «Mersedes-Bens» и попросили его осмотреть салон транспортного средства, чтобы убедиться, не исчезли ли личные вещи водителя, и, как оказалось, не зря. Уже через минуту выяснилось, что с переднего пассажирского сиденья указанного автомобилю исчезла барсетка с деньгами и документами потерпевшего.

Не теряя времени, полицейские начали преследовать автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, передав эту информацию в территориальные отделы полиции.

Уже через несколько минут оперативно-розыскных мероприятий, автомобиль подозреваемых был замечен оперуполномоченными Заводского отдела полиции недалеко от остановки общественного транспорта по ул. Водопроводной.

На место была вызвана следственно-оперативная группа полиции, где во время осмотра салона транспортного средства было обнаружено имущество потерпевшего. На вопрос правоохранителей о его происхождении человека признались в краже и рассказали как совершили преступление.

Оба вора, ранее судимые уроженцы другого государства, 40 и 42-х лет, были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Досудебным следствием установлено, что злоумышленники подошли к автомобилю, рядом с которым находился и его владелец, и пока один из сообщников отвлекал потерпевшего, расспрашивая о том, как добраться до железнодорожного вокзала, мол заблудился, другой, в это время открыл переднюю пассажирскую дверцу и совершил кражу около 27 000 гривен.

По согласованию с прокуратурой, мужчинам сообщено о подозрении. Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил ходатайство следователя и избрал для подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

По данному факту проводятся следственные действия, устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям. Имущество потерпевшего изъято и возвращено владельцу. На автомобиль, на котором передвигались задержанные, наложен арест.

Заводской отдел полиции ГУНП Николаевской области

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты