Криминал | Николаев, 22 Февраля, 2019

В Николаеве задержали брокера на взятке в 350 долларов

Свежие новости: В Николаеве задержали брокера на взятке в 350 долларов

Прокуратура совместно с полицией раскрыла таможенного брокера, который за 350 долларов обещал содействие в решении вопроса по льготному растаможиванию машин.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Вчера, 21 февраля 2019, был разоблачен таможенный брокер, который способствовал в льготном оформлении товаров. В частности, злоумышленник за 350 долларов США должен был повлиять на сотрудников Николаевской таможни относительно принятия положительного решения в интересах других людей. Они должны были минимизировать сумму таможенных платежей и не препятствовать при таможенном оформлении машины.

 

Брокера задержали при получении денег по улице Чкалова в Николаеве. Лицо подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 369-2 УК Украины, а именно в получении взятки за влияние на принятие решения сотрудниками Николаевской таможни, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

Также в отношении брокера будет решен вопрос об избрании меры пресечения. 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты