Криминал | Николаев, 15 Марта, 2019

В Николаеве задержали жителя Вознесенска, торговавшего взрывчаткой и боеприпасами

Свежие новости: В Николаеве задержали жителя Вознесенска, торговавшего взрывчаткой и боеприпасами

В Николаеве во время продажи задержали 27-летнего торговца взрывчаткой и боеприпасами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В рамках проведения следственных мероприятий правоохранители получили оперативную информацию о жителе Вознесенска, который собирался в Николаеве сбыть боеприпасы и взрывчатые вещества.

Следователи Заводского отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», в рамках расследования которого приняли меры по документированию противоправной деятельности фигуранта, 27-летнего ранее судимого мужчины.

Правоохранители задержали злоумышленника в момент продажи гранат Ф-1 и ящика с патронами калибра 5,45 мм в количестве 1080 штук за денежное вознаграждение в сумме 10 000 грн.

Боеприпасы и взрывчатку, а также полученные от их продажи денежные средства изъяли, правонарушителя задержали.

Досудебное следствие продолжается. Полиция устанавливает источники поступления боеприпасов в Николаевскую область, а также других лиц, причастных к их нелегальному сбыту.

Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит до пяти лет заключения.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты