Криминал | Николаев, 8 Февраля, 2018

В Николаеве задержали злоумышленников, которые ограбили пенсионера с ограниченными возможностями

Свежие новости: В Николаеве задержали злоумышленников, которые ограбили пенсионера с ограниченными возможностями

Грабители проникли в квартиру потерпевшего, повредив окно, и на его глазах вынесли телевизор, устройство для измерения артериального давления и даже морскую свинку.

Об этом сообщает Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области. 

Двое неизвестных ограбили 50-летнего мужчину в его собственной квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по ул. Белой в Заводском районе Николаева.

Из-за болезни хозяин почти не встает с кровати, поэтому сопротивляться злоумышленникам не смог, ему пришлось лишь наблюдать за тем, что происходит в его доме.

По словам потерпевшего, ограбление совершили двое нетрезвых людей, молодой человек и женщина. Злоумышленники начали рыскать по комнатам, полностью игнорируя владельца.

Добычей грабителей стали телевизор и средство для измерения артериального давления. Забрав технику, незнакомцы ушли, но уже через мгновение мужчина вернулся и прихватил с собой еще и домашнего любимца семьи - морскую свинку.


Вечером домой вернулась несовершеннолетняя дочь пострадавшего и, узнав о преступлении, позвонила на 102.

Уже через несколько часов участковые офицеры полиции совместно с оперативниками отдела уголовного розыска Заводского района, проведя ряд розыскных мероприятий, установили грабителей. 38-летняя женщина и ее 21-летний сообщник были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Правоохранителям они признались, что технику отнесли к питейного заведения, а домашнее животное молодой человек решил оставить себе. Сотрудники полиции изъяли и вернули пенсионеру его имущество.

Сейчас по данному факту продолжается досудебное следствие. Следователями Заводского отдела полиции расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж». По согласованию с местной прокуратурой задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения.
Согласно санкции статьи обоим грозит до восьми лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости