Происшествия | Николаев, 5 Декабря, 2016

В Николаевщине наивысший уровень распространенности ВИЧ

Свежие новости: В Николаевщине наивысший уровень распространенности ВИЧ

Николаевская область попала в пятерку областей с высоким уровнем распространенности ВИЧ. В основном это области юга Украины. Об этом говорится на сайте Министерства здравоохранения Украины.

Сейчас антиретровирусную терапию в Украине получают 71 тысяча человек и 9000 человек — препараты ЗПТ (без учета данных АР Крым и части территории, где проводится антитеррористическая операция). По состоянию на 1 ноября в учреждениях здравоохранения под наблюдением находилось более 132 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан Украины.

Самые высокие уровни распространенности ВИЧ-инфекции регистрировались в Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской областях и в Киеве.

Также отмечается, что в этом году государство впервые увеличило бюджет на здравоохранение на 2 миллиарда гривен. После одобрения главной сметы страны Верховной Радой финансирования программы по противодействию эпидемии ВИЧ возрастет на 132%.

 

Источник: mycity.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости