Происшествия | Николаев, 12 Ноября, 2017

В Николаевском коллегиуме матери-одиночке устроили травлю из-за отказа сдавать деньги на АТО

Свежие новости: В Николаевском коллегиуме матери-одиночке устроили травлю из-за отказа сдавать деньги на АТО

Члены родительского комитета одного из классов Николаевского муниципального коллегиума устроили травлю матери-одиночке, которая по причине тяжелого материального положения отказалась сдавать деньги, которые собирают со всех родителей на АТО.

Об этом сообщает «Новостной Николаев«.

По словам матери 8-классницы, обучающейся в этом учреждении, деньги на всевозможные нужды в этой школе, как и в любом другом учебном заведении, собирали и раньше. Однако в последние годы их слишком часто стали собирать еще и на нужды военных. Когда мама девочки написала, что на АТО сдавать не будет, поскольку и так официально платит военный сбор, начался конфликт, который вылился даже на страницы родительского чата. Участники начали давить на ее совесть и мораль, а председатель родительского комитета даже обвинила женщину в том, что ей и так, как матери-одиночке, сделали «скидку» и она платит по 50 гривен сбора, а не «как все» по 100, и что «тут дело не принципа, а порядочности».

Одобрение позиции в пользу «АТОшных сборов» высказала и классная руководительница, активно проставляя лайки всем, кто взывал к совести «безразличную» мать-одиночку, а в конце написав: «Я вас полностью поддерживаю». На утверждение, что любые взносы в школах являются добровольными и требовать их никто не вправе, нашлась масса патетических контраргументов, сомнительных с правовой точки зрения.

«По закону у всех работающих снимают военный сбор, все родители сдают. Почему ты себя считаешь лучше других?», — попрекала мать-одиночку председатель комитета.

А решение о том, что взносы хоть и добровольные, но их должны сдавать все без исключения, и вовсе было преподнесено как «закон»:

«Добровольно сдавать по 100 гривен в фонд класса было решено коллективным собранием акционеров (т.е. родителей класса). Коллективное решение о каком-то действии для этого самого коллектива является законным. Несогласные в таком случае должны подчиниться большинству», — написали в родительском чате.

 

Источник: ЮжНьюз

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости