Криминал | Николаев, 4 Июля, 2017

В николаевском порту таможня пресекла незаконный экспорт кукурузы на 40 миллионов гривен

Свежие новости: В николаевском порту таможня пресекла незаконный экспорт кукурузы на 40 миллионов гривен В николаевском порту таможня пресекла незаконный экспорт кукурузы на 40 миллионов гривен

В Николаеве сотрудники Николаевской таможни и киевской налоговой милиции пресекли попытку незаконного экспорта почти 10 тысяч тонн кукурузы.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

«В рамках операции «Рубеж-2017» установили, что на Николаевскую таможню от имени одной из компаний подан пакет документов для оформления сельхозпродукции, приобретенной за наличные без отражения в налоговом и бухгалтерском учете. По результатам проверки оказалось, что директор и основатель компании, указанный в документах, не имеет никакого отношения к ней и к ведению внешнеэкономической деятельности, что свидетельствует о фиктивности данного предприятия», - рассказали в ведомстве.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Украины. В результате проведенных мероприятий обнаружили 9,9 тысячи тонн кукурузы урожая 2016 года стоимостью почти 40 миллионов гривен, которая уже была загружена на два грузовых судна. На основании постановлений суда на продукцию наложен арест.

Как стало известно «Преступности.НЕТ», эту партию кукурузы арестовали в николаевском порту ООО «Зерновой терминал Ника-Тера».

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты