Общество | Николаев, 13 Марта, 2019

В Николаевском юридическом лицее столовую превратили в сказочное кафе

Свежие новости: В Николаевском юридическом лицее столовую превратили в сказочное кафе

В Николаевском юридическом лицее капитально отремонтировали пищеблок и столовую. Интересно, что администрация учебного заведения и учащиеся очень креативно подошли к делу обновления места приема пищи – столовую оформили в стиле сказки «Алиса в стране чудес». И теперь юные юристы могут пополнять свои силы в уютном кафе, где царит чарующая атмосфера.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Результаты этого смелого эксперимента сегодня, 13 марта, оценили мэр Николаева Александр Сенкевич, его первый заместитель Владимир Крыленко, начальник управления образования Анна Лычко, депутат городского совета Наталья Манзюк.

- Цель нашего проекта – изменить систему питания. Также мы хотели превратить столовую в зону психологического комфорта  с качественным эстетическим оформлением. Исходя из этого, мы определили задания. Нам необходимо было сделать ремонт пищеблока, обеденного зала, заменить мебель, посуду, установить дополнительное оборудование и внедрить безналичный расчет, чтобы можно было рассчитываться картой, - рассказала директор лицея Тамара Парамонова.

По ее словам, был разработан план действий, который предусматривал несколько этапов реализации проекта. Сначала усовершенствовали процесс организации питания. Следующим этапом был ремонт пищеблока и столовой. После этого перешли к обновлению интерьера обеденного зала.

Отметим, что было несколько вариантов оформления столовой. Выбирали между сказочным и детективным интерьером. В итоге остановились на первом варианте. Тогда одна из учениц лицея предложила оформить помещение в стиле сказки «Алиса в стране чудес». И такая идея пришлась всем по душе. Официально стиль интерьера столовой утвердили на общем собрании педагогов и учащихся.

Как рассказала Тамара Парамонова, последним этапом проекта стала замена мебели и посуды, а также установка дополнительного оборудования.

Проект реализовали в конце прошлого года. На него потратили деньги из городского бюджета – 226 тыс.грн., 15 тыс.грн. из которых – депутатские деньги. Кроме того, помощь оказал  и благотворительный фонд «Либра», который выделил 48600 грн.

- В нашей стране успешно реализуется реформа децентрализации, которая наполняет бюджет города дополнительными средствами. Благодаря этому мы имеем возможность реализовать подобные проекты, - отметил Александр Сенкевич. Я считаю, что контроль за питанием должен быть на всех уровнях. В частности он должен осуществляться как управлением образования,  так и общественностью. Я рад, что родители принимают активное участие в жизни лицея и контролируют качество питания.

Депутат по округу Наталья Манзюк отметила, что лицей постепенно преображается. В течение последних нескольких лет там отремонтировали стадион, заменили окна. Также привели в порядок прилегающую территорию. Ну и в прошлом году отремонтировали столовую и пищеблок.  

 

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты