Общество | Николаев, 4 Августа, 2017

В Николаевской области чиновник заплатит штраф за выделение средств на лечение сына

Свежие новости: В Николаевской области чиновник заплатит штраф за выделение средств на лечение сына

Апелляционная инстанция подтвердила виновность главы Воссиятского исполнительного комитета Еланецкого района Николаевской области Николая Кузнецова в совершении коррупционных правонарушений.

 

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

Николай Кузнецов подал жалобу на постановление Еланецкого районного суда Николаевской области от 4 июля 2017 года, которым он признан виновным в совершении ряда коррупционных административных правонарушений и которым на него был наложен штраф в размере двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 3400 гривен.

Председатель исполнительного комитета Воссиятского сельского совета Еланецкого района Николаевской области 10 марта 2016 поставил на голосование вопрос выделения материальной помощи на лечение сына, не указав о реальном конфликте интересов.

— В апелляционной жалобе Николай Кузнецов просил отменить постановление судьи местного суда и прекратить производство по делу из-за отсутствия состава административного правонарушения, - говорится в сообщении.

Однако, утверждение апеллянта в апелляционной инстанции о том, что он уведомил исполнительный комитет Воссиятского сельского совета о наличии у него реального конфликта интересов, судья апелляционного суда признал голословными, которое опровергалось доказательствами и материалами производства.

Доводы о том, что он как председатель исполнительного комитета не мог повлиять на результат голосования суд признал безосновательными.

Апелляционный суд указал, что для наступления ответственности достаточно установленного факта коррупционного нарушения.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости