Происшествия | Снигиревка, 7 Августа, 2017

В Николаевской области масштабный пожар: горит лесное урочище

Свежие новости: В Николаевской области масштабный пожар: горит лесное урочище

7 августа, о 11:24, в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре на территории Березнеговатского лесного хозяйства вблизи с. Новопавловское в пределах Снигиревского района. Спасателей оповестила местная жительница. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На место выехали отделения 24 и 9 государственных пожарно-спасательных частей по охране Снигиревского и Березнеговатского районов области, местной пожарной охраны «Гороховское», а также представители Березнеговатского лесничества.

По прибытию было установлено, что огонь успел распространиться на значительную площадь и перекинулся на лесные насаждения. По состоянию на 15:35 пожар локализован. Приблизительная площадь горения составляет 15 га, из которых 3 га - верхового пожара.

К подвозу воды привлечены техника частных предприятий, а именно: КП «Снигиревский коммунальщик», КП «Снигиревское благоустройство», ПОСП «Веселий кут», техника Снигиревского филиала ООО СП «Нибулон», местного фермерского хозяйства. Общее количество техники 10 единиц, в тушении пожара принимает участие 26 человек. От Службы спасения задействовано 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

Сейчас работы по ликвидации продолжаются.

Источник:  svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости