Общество | Николаев, 11 Мая, 2017

В Николаевской области строят военный городок

Свежие новости: В Николаевской области строят военный городок

На полигоне «Широкий лан» в Николаевской области строят бригадный лагерь. Министр обороны Степан Полторак осмотрел начало строительства военного городка и определил график выполнения дальнейших работ. На возведение объекта предусмотрено 370 миллионов гривен.

«В прошлом году разработали необходимую техническую документацию, а с начала 2017 года начали строительные работы. Завершение первой очереди строительства запланировано на конец этого года», — отметил министр обороны. Он подчеркнул, что обеспечение достойных условий проживания военнослужащих — одна из приоритетных задач ведомства.

Советник Президента Украины Юрий Бирюков отметил, что на полигоне планируют построить 11 казарм, столовую с пищеблоком, медицинский центр и штаб. В казарме личного состава, рассчитанной на проживание двух рот, будет спальное помещение, спальное помещение офицеров, туалеты-умывальники, душевые и комната отдыха, сообщает Урядовий кур’єр.

Год назад почти полсотни бойцов 53-й отдельной механизированной бригады, недовольных условиями размещения на полигоне «Широкий лан», а также отношением командования к их обеспечению, отправились пешком в прокуратуру Николаева. Николаевский районный суд Николаевской области признал виновными в халатном отношении к службе начальника штаба — первого заместителя командира батальона 53-й отдельной механизированной бригады и заместителя командира этого батальона по тылу.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости