Общество | Николаев, 5 Мая, 2017

В Николаевской ОГА напомнили о запрете на коммунистическую и нацистскую символики, а также «георгиевскую» ленту

Свежие новости: В Николаевской ОГА напомнили о запрете на коммунистическую и нацистскую символики, а также «георгиевскую» ленту В Николаевской ОГА напомнили о запрете на коммунистическую и нацистскую символики, а также «георгиевскую» ленту

Николаевская ОГА обратилась к жителям области с напоминанием о том, что в Украине действует запрет на использование коммунистической, тоталитарной и нацистской символики.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ОГА.

«С целью недопущения нарушений общественного порядка, провокаций, других деструктивных действий, которые могут представлять потенциальную угрозу безопасности граждан в Николаеве и Николаевской области в течение майских праздников, напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать нормы Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», – говорится в сообщении.

В ОГА отметили, что согласно Закону запрещено распространение и публичное использование продукции, содержащей символику коммунистического режима:

- флагов (в том числе копий Знамени Победы);
- символов, изображений или другой атрибутики в которых воспроизводится сочетание серпа и молота;
- серпа, молота и пятиконечной звезды;
- плуга (сохи);

«Также просим воздержаться от использования так называемых «георгиевских» ленточек, как таковых, которые могут вызвать острую протестную реакцию среди многих слоев населения и привести к конфликтам, нарушениям общественного порядка», – отметили в ОГА.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты