Происшествия | Николаев, 12 Ноября, 2018

В николаевской школе один класс закрыли на карантин из-за менингита у ученика

Свежие новости: В николаевской школе один класс закрыли на карантин из-за менингита у ученика

В николаевской школе №53 объявили двухнедельный карантин из-за того, что одному из учеников поставили диагноз инфекционный менингит.

Об этом говорится в письме, пришедшем на почту «Преступности.НЕТ».

Автор письма отметил, что несмотря на объявленный карантин, ученики все же посещают школу.

В комментарии «Преступности.НЕТ» в школе рассказали, что карантин объявлен только в одном классе, в котором был случай заболевания одним из детей, однако ученики этого класса и школы в общем ходят на занятия, и находятся под контролем.

- Карантин только в одном классе. Там немного другая форма менингита, которым не могут заразиться другие. Дети в школу ходят - там ситуация под контролем. Заболел только один ребенок. Карантин наложен не на школу. А класс, в котором заболел ребенок, находится под особым контролем, - сообщили в школе.

В то же время начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай в комментарии изданию уточнила, что, по имеющимся сведениям, заболевший ребенок сейчас находится в областной детской больнице, и эта болезнь не носит вирусный характер.

- Ребенок 8 числа заболел поствирусным менингитом - той формой, из-за которой не накладывается на школу никакой карантин. Сейчас ребенок находится в имунно-инфекционном отделении областной детской больницы. Это единичный случай заболеваемости. За год подобных случаев бывает от десятка до нескольких десятков - в зависимости от того, как варьирует заболеваемость детского населения. Этот диагноз - осложнение вирусной инфекции, - рассказала Ирина Шамрай.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости