Криминал | Новый Буг, 12 Января, 2018

В Новобугском районе мужчина похищал с кладбища металлические изделия

Свежие новости: В Новобугском районе мужчина похищал с кладбища металлические изделия

В течение нескольких месяцев вандал похищал с ограждений могил сельского кладбища части металлических конструкций и калитки, которые было несложно демонтировать. Краденое преступник хранил дома и при случае сдавал на металлолом.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Новобугский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от депутата одного из территориальных общин района о том, что на кладбище одного из сел похищенны металлические конструкции ограждений.

В результате следственно-оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 47-летний местный житель, который ранее имел проблемы с законом и сейчас является участником судебного процесса в качестве обвиняемого по ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

По словам злоумышленника, части ограждения с кладбища он начал похищать с ноября, чтобы иметь деньги на жизнь. Чаще всего выбирал те места захоронения, за которыми давно никто не ухаживает, и демонтировал железные калитки или другие части ограждения, что не требовали применения вспомогательных инструментов. Дома злоумышленник похищенное деформировал и при случае сдавал на металлолом.

По месту жительства 47-летнего мужчины правоохранители провели санкционированный обыск, и нашли несколько похищенных с кладбища металлических изделий и изъяли их.

Предварительно установлено, что преступник, действуя из корыстных побуждений, совершил надругательство над 20 могилами.

Следственным отделением продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты