Общество | Новый Буг, 20 Декабря, 2017

В Новом Буге проводят консервацию рухнувшей школы и ждут финансовой помощи от областного бюджета

Свежие новости: В Новом Буге проводят консервацию рухнувшей школы и ждут финансовой помощи от областного бюджета

К концу года в Новом Буге Николаевской области планируют закончить работы по консервации обрушившегося здания школы №1.

Об этом в Facebook сообщил сегодня депутат Николаевского облсовета от ВО «Батьківщина», советник главы облгосадминистрации Александр Бондарь. 

Решение временной комиссии депутатов облсовета о ремонте школы поддержано местными жителями, чиновниками и местными депутатами.

Проектирование консервации и демонтажа рухнувших частей, экспертиза проекта и сами работы обойдутся местному бюджету в сумму немногим более 1 млн.грн., сообщает Бондарь.

По состоянию на сегодняшний день подрядная организация выполняет демонтаж аварийных частей, демонтаж крыши и части здания.

— Завезен металл, начинают работы по монтажу металлоконструкций. Основные работы должны успеть закончить к концу 2017 года, — написал Бондарь. — Уже проводим работу по определению проектной организации самой реконструкции и капитального ремонта. И главное, ищем источники финансирования на ремонт. Все выполненные работы 2017 года, финансировались за счет наших новобугских возможностей. Пока с грустью читаю бюджет Николаевской области на 2018 год, нашу существующую проблему по зданию школы по средствам не чувствую.

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты