Общество | Новая Одесса, 27 Августа, 2017

В Новой Одессе пройдёт митинг против коррумпированной власти

Свежие новости: В Новой Одессе пройдёт митинг против коррумпированной власти

Об этом журналисты узнали увидев листовки которые расклеены в Новой Одессе и по всему Новоодесскому району.

Организаторы митинга приглашают всех жителей Новоодесского района которые хотят избавиться от коррумпированной власти на митинг который состоится 28 августа в 12.00 возле здания Новоодесской райгосадминистрации.

Организаторы митинга, хотят показать областной власти и силовым структурам, что жители Новоодесского района не хотят видеть взяточника который со своими соратниками занимается беспределом в районе!

Напомним, что Ипатенко Ю.В. требовал от директора строительной фирмы "откат" за то, что его фирма могла получить деньги с бюджета.

Директором этой фирмы является участник АТО, который был ещё и ранен во время выполнения своего долга по защите нашей Родины, однако это не помешало Юрию Ипатенкотребовать с него 45000 гривен "отката".

Жадного к деньгам Ипатенко, даже не остановил тот факт, что тот, с кого он требовал деньги, создаёт рабочие места для жителей Новоодесского района.

В ходе обысков,которые продолжались всю ночь в кабинетах райсовета и по месту жительства взяточника Ипатенко и его дочери Еленыизъято незарегистрированное оружие и крупная сумма денег ранее им незадекларированная.

В найденной сотрудниками СБУ черной бухгалтерии, везде фигурирует его помощник, не менее скандальный депутат Николаевского областного совета Ковальчук Петр Васильевич, который был задержан силовиками за незаконный спил деревьев в лесопосадке, а так же против него было возбуждено уголовное дело за избиение своего работника. Данный депутат обвиняется в неуплате налогов, а так же в нарушении "закона о декоммунизации".

Из-за решения судьи Скрипченко, скандальный Ипатенко вышел на свободу заплатив залог и начал шантажировать потерпевших и свидетелей.

Прокурор предупреждал судью, что Ипатенко может запугивать свидетелей, однако судья не обратило на это внимание.

Прокурор в суде рассказал, что некоторые депутаты Верховной Рады Украины и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленкодавали задержанному на взятке главе Новодесского райсовета Юрию Ипатенко указания по лоббированию интересов и установлению контроля в правоохранительной системе и органах власти в районе.

Сразу после освобождения из под стражи, Юрий Ипатенко, вместе со своим помощником "подельником" Петром Ковальчуком, начали объезжать депутатов Новоодесского райсовета и пытаться договориться с ними, что бы те поддержали их.

 

Источник: obzor.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости