Спорт | Очаков, 23 Мая, 2017

В Очакове прошли соревнования по каратэ памяти «морского котика» Олега Мединского

Свежие новости: В Очакове прошли соревнования по каратэ памяти «морского котика» Олега Мединского

21 мая на территории санатория «Борисфен» прошел открытый турнир по киокушин-каратэ, посвященный светлой памяти погибшего капитана 2-го ранга Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Олега Мединского.

Об этом сообщается на портале Очаковского горсовета.

С октября 1992 года Олег Константинович проходил военную службу в 73-м Морском центре специального назначения — прошел путь от командира группы до заместителя командира отряда. После увольнения из рядов Вооруженных Сил Украины в 2006 году основал военно-патриотический спортивный клуб «Майский», был тренером по киокушин-каратэ. Когда начались боевые действия на Востоке Украины, Олег Мединский вернулся на службу в 73-й Морской центр специального назначения и встал на защиту своего Отечества. К сожалению, 5 сентября 2016 года, выполняя боевую задачу в ходе антитеррористической операции в Донецкой области, в районе населенного пункта Марьинка, Олег Мединский погиб.

«Кубок Майского» был ежегодным турниром, в этом году его провели в память погибшего тренера.

Около 70 спортсменов из разных регионов Украины приняли участие в данном мероприятии. На татами в этот день боролись маленькие детки, которые только начали свой путь в каратэ, а также спортсмены, у которых уже есть соревновательный опыт.

По результатам соревнований III командное место завоевала команда из города Ромны, II получила команда города Одессы, а I место заняла команда города Ирпень, получив 14 первых мест.

Самую высокую награду — переходящий «Кубок Майского» — вручили команде города Ирпень. Кстати, по правилам, команда, которая три года подряд занимает первое место в соревнованиях, получает победный кубок навсегда, который теперь и останется в Ирпене.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты