Общество | 23 Апреля, 2018

В Одессе нашли зоопарк тюремного типа

Свежие новости: В Одессе нашли зоопарк тюремного типа

В Одессе в зоопарке "Биопарк" животных содержат в ненадлежащих условиях, у них мало еды и воды, а клетки – под электрическим напряжением.

"Клетки - это вообще отдельная тема, маленькие крохотные обезьянки загнаны в загородку 2×10, по кругу проводка под напряжением, и если вдруг ты захочешь их покормить, не надейся, они к тебе не подойдут", - написала Надежда Новикова на странице в Facebook.

По ее словам, животные будут собирать камушки, грызть столб, но не подойдут, корм, который упал возле забора с линией напряжения, они боятся забирать.

"По поводу еды - кормежка происходит два раза в день (по словам охранника), но при этом ни в одной клетке нет ни воды, ни намека на еду, хотя в нашем городском зоопарке в клетках всегда лежит еда, овощи, фрукты, хлеб! Корм животным ты можешь кинуть через трубу, которая ведет в миску, так обезьянки ведут дежурство возле этого отверстия!" - добавила Надежда.

Также одесситка подчеркнула, что вход в зоопарк стоит 150грн, а маленькая коробочка корма для одного определенного животного стоит 100 грн.

Пользователи поддержали возмущение Надежды.

"Запретить нужно подобное. У нас не хотят и не считают нужным, создавать условия для животных. Раз не хотят, значит нужно запретить", "Ужас, есть Аскания-Нова, где животные почти на воле живут, здесь - тюрьма!", "Гестапо отдыхает", - прокомментировали они.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты