Криминал | 4 Марта, 2019

В Одессе обнаружили контрафактные запчасти на миллионы гривен

Свежие новости: В Одессе обнаружили контрафактные запчасти на миллионы гривен

На Одесской таможне обнаружена крупную партию контрафактных запчастей к автомобилям Toyоta стоимостью более 12 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы в понедельник, 4 марта.

Отмечается, что контейнер с автозапчастями поступил на адрес одного из украинских предприятий.

"Из-за возможного нарушения интересов правообладателя, таможенное оформление было приостановлено и направлено соответствующее сообщение уполномоченному представителю компании Toyоta. Именно он после тщательного осмотра запчастей пришел к выводу, что они не производились компанией, а их использование может нанести вред автомобилям", – говорится в сообщении.

Внешний вид упаковки выявленных запчастей был очень схож с оригинальной продукцией Toyоta. Только благодаря использованию специальных средств идентификации и углубленному анализу технической информации, закодированной в маркировке специалистами компании, эксперт смог доказать контрафактность товара.

По его словам, учитывая внешнее сходство, у рядового потребителя сомнений в оригинальности запчастей не возникло бы, зато гарантированно возникали бы технические проблемы при эксплуатации автомобиля.

Автозапчасти стоимостью более 12,2 гривен временно изъяты. Их дальнейшую судьбу решит суд.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты