Культура | 14 Июля, 2018

В Одессе торжественно стартовал международный кинофестиваль

Свежие новости: В Одессе торжественно стартовал международный кинофестиваль

В Одессе торжественно стартовал ежегодный кинофестиваль, на который прилетел VIP-гость фестиваля - актер Эрик Робертс, брат Джулии Робертс, который признался, что ни одного украинского фильма в жизни не видел.

Об этом сообщает ТСН.

Традиционно возле Одесского театра оперы и балета красной дорожкой, которая длиной более 80 метров, прошли звезды мирового кинематографа, украинские селебрити и светские персоны.

Несмотря на непогоду, официальная церемония открытия Одесского кинофестиваля началась вовремя в 17 часов. 

После прохода по красной дорожке гости праздника увидят картину Женщина на войне, которая является совместным продуктом украинских, исландских и французских мастеров кино.

Всего на кинофестивале будет показано более 100 фильмов и эксклюзивных премьер. А также одесситов и гостей города ждут творческие встречи с известными актерами и режиссерами, а также специальная программа для детей.

Кроме Эрика Робертса почетными гостями 9-го Одесского кинофестиваля также стали японский режиссер и сценарист Наоми Кавасе, которая представит в Одессе сразу несколько своих фильмов, знаменитый французский актер Дени Лаван, а также легендарная украинская актриса Ада Роговцева.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости