Криминал | 14 Апреля, 2018

В Одессе задержали и выдворили из страны грузинского «вора в законе»

Свежие новости: В Одессе задержали и выдворили из страны грузинского «вора в законе»

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины задержали влиятельного грузинского «вора в законе» по кличке «Ираклий Хуту», который нелегально въехал в Украину.

Об этом сообщают в пресс-центре СБУ.

Так, один из лидеров сухумского воровского клана «Ираклий Хуту», который числится среди сорока самых влиятельных воров в законе, действующих на территории постсоветского пространства, прибыл в Украину используя фиктивные документы.

«Вор в законе» прибыл в Украину для контроля за деятельностью криминальных кругов Одесской области и перераспределения доходов противоправного бизнеса, в частности квартирных краж, торговли наркотиками и похищения элитных автомобилей. Правоохранители задержали «Ираклия Хуту» с украинскими документами на имя другого лица, используемыми для посещения Украины», - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ принудительно выдворили с территории Украины мужчину, с последующим запретом въезда. Изъятый у него ​​паспорт гражданина Украины решением Государственной миграционной службы аннулировали.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости