Криминал | 31 Декабря, 2017

В Одесской области мать оставила голодных детей и ушла к подругам

Свежие новости: В Одесской области мать оставила голодных детей и ушла к подругам

В Подольском районе Одесской области правоохранители изъяли из проблемной семьи двоих малышей, у которых были синяки и ожоги.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, в конце декабря в дежурную часть полиции позвонила фельдшер села Липецкое и сообщила, что во время патронажного посещения новорожденного ребенка она обнаружила, что двое детей, одному из которых – год и 11 месяцев, а второму – полгода, находятся в доме одни.

По указанному адресу прибыли полицейские, медики и представители социальной службы райгосадминистрации.

"Состояние детей было ужасным: они были грязные, голодные, на коже – синяки, следы от ожогов, язвы и опрелости. В доме была антисанитария и холод, вещи грязные, продуктов питания для кормления малышей также не было", рассказали в главке.

Специалисты приняли решение доставить малышей в лечебное учреждение.

По словам начальника Подольского отдела полиции Николая Песчанского, визит фельдшера спас детям жизнь. В течение суток полицейские разыскали мать малышей, которая "гостила" в своих подруг.

"За детьми должен был присматривать ее сожитель – отец детей, но из-за постоянного употребления алкоголя ему стало плохо – его доставили в психоневрологическое учреждение. Как оказалось, у женщины уже есть трое детей, в отношении которых ее лишили родительских прав, их судьбой она не интересуется", – подчеркнул Песчанский.

В настоящее время жизни детей ничего не угрожает, их родители будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты