Общество | 3 Февраля, 2018

В Одесской области за неделю заболели гриппом почти 10 тысяч человек

Свежие новости: В Одесской области за неделю заболели гриппом почти 10 тысяч человек

На текущей неделе в Одесской области было зарегистрировано 9 тысяч 895 случаев заболевания гриппом и респираторными инфекциями, что на 2% ниже показателей недели предыдущей.

Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения облгосадминистрации Людмила Красницкая.

Она подчеркнула, что в целом «ситуация в области и городе Одессе более-менее спокойная»: уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 47%. Людмила Красницкая также отметила, что после того, как в одесских школах закончился вызванный вспышкой кори карантин, заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей незначительно выросла — на 4,2%.

«При этом количество заболевших в возрасте от нуля до четырёх лет продолжает снижаться», — добавила специалист.

Кроме того, меньше на 2% стали болеть взрослые и на 9% снизились показатели госпитализации (к настоящему времени в больницах находятся 207 человек).

«Расценивать заболеваемость гриппом и респираторными инфекциями как начало эпидемического подъёма у нас пока нет оснований. Циркуляция вирусов осталась прежней. Выявлен вирус гриппа В, четыре случая, а также один случай А (H1N1)», — сообщила Людмила Красницкая.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты