Политика | Николаев, 16 Января, 2018

В «Оппоблоке» прокомментировали задержание Копейки: Это шоу и манипуляции

Свежие новости: В «Оппоблоке» прокомментировали задержание Копейки: Это шоу и манипуляции

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игорь Копейка, которого вчера задержали сотрудники полиции по подозрению в даче взятки прокурору, сможет в правовом поле доказать невиновность свою и своего сына, поскольку все обвинения необоснованны, а созданы для «манипуляции и шоу».

Такое заявление опубликовали на сайте Николаевской городской организации партии «Оппозиционный блок».

Напомним, депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игорь Копейка, которого задержали сотрудники полиции, пытался дать прокурору взятку в размере 250 тысяч гривен. Сотрудники полиции также провели санкционированные судом обыски дома у самого депутата Копейки, а также в офисе его жены – нотариуса Светланы Ласурии, также являющейся депутатом Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок».

В своем сообщении «Оппозиционный блок» грозит, что на скамье подсудимых окажутся «заказчики этих уголовных дел».  При этом партийцы просят поддержать открытое рассмотрение дела в суде и максимально освещать  позиции всех сторон.

Предлагаем читателям заявление партии без правок и сокращений.

Сегодня ночью Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании депутата Николаевского городского совета от Оппозиционного блока Игоря Копейки, при этом без решения суда назвав и его, и его сына, и его помощника преступной организацией, без каких-либо доказательств и судебных решений обвинив в воровстве и даче взятки. На основании каких законов гражданин Украины признаётся виновным без решения суда?  Или в Украине отменили презумпцию невиновности?  Сразу хотим заявить о том, что вся информация, распространённая в СМИ, не соответствует действительности.

По утверждению правоохранительных органов, задержание произошло «на горячем» – а именно, дома у Игоря Копейки. На каком «горячем» можно задержать человека дома? Тем более сложно представить, как можно у себя дома предлагать денежное вознаграждение работнику прокуратуры? Или они вместе с прокурором пили  горячий чай дома, а потом его задержали? О каком «горячем» может идти речь при задержании вечером в домашней обстановке?

Хотим обратить ваше внимание, что, по заявлению прокуратуры, некую взятку оппозиционер якобы давал прокурору еще в декабре, а потом еще и в январе. То есть, после так называемого первого инцидента прошел месяц. Почему же прокуратура заявила об этом только сейчас и не провела задержание на месте возможного преступления? Или все-таки преступления не было? А все эти манипуляции происходят из-за того, что десятки обвинений, которые звучали из уст работников правоохранительных органов, оказались ложью? Или из-за того, что судьи все чаще начинают отказываться нарушать закон и выносят такие решения, которые идут вразрез с заявлениями прокуратуры? А, возможно, новое шоу было необходимо, чтобы отвлечь внимание от пресс-конференции украинских адвокатов, которые должны приоткрыть занавес над теми преступлениями, которые происходят в учреждении, которое, наоборот, обязано защищать закон.

Оппозиционный блок – это организация, которую поддерживает абсолютное большинство населения в Николаеве, и мы будем продолжать отстаивать соблюдение законных прав граждан в нашей стране. Мы уверены, что Игорь Копейка сможет в правовом поле доказать невиновность свою и своего сына. А на скамье подсудимых окажутся заказчики этих уголовных дел. Все понимают, что время этой власти стремительно заканчивается и всем исполнителям придётся отвечать за выполнение этих заказов.

Обращаемся ко всем журналистам и изданиям и просим вас поддержать открытое рассмотрение дела в суде и  максимально освещать  позиции всех сторон.

 
 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости