Происшествия | Первомайск, 11 Декабря, 2017

В Первомайск впервые с 2008 года начал ходить поезд дальнего следования — его встречали с шампанским и тортом

Свежие новости: В Первомайск впервые с 2008 года начал ходить поезд дальнего следования — его встречали с шампанским и тортом

Сегодня ночью в город Первомайск Николаевской области прибыл первый с 2008 года поезд дальнего следования.

 

Местные жители устроили по этому поводу небольшой праздник с шампанским и тортом, несмотря на то, что он прибыл в час ночи, пишет Левый берег.

С 10 декабря, когда вступил в силу новый график движения, «Укрзализныця» направила поезд №120 «Львов – Запорожье» по маршруту Жмеринка - Балта - Первомайск - Знаменка - Кропивницкий - Знаменка. Раньше отрезок от Жмеринки до Знаменки был проложен через станцию имени Шевченко (Смела).

 

— Сделано это было по многочисленным просьбам местных жителей. Жители Первомайска более года лет добивались, чтобы через их город пустили поезда на запад Украины и Киев, они собрали более 3 тысяч подписей под соответствующим обращением (около 5% населения города – прим.). Встречать первый поезд, несмотря на позднее время, вышли около двух десятков активистов, которые добивались его запуска. Они испекли торт для поездной бригады и раздали цветы всем проводникам, - сказано в сообщении.

В первый день высадка-посадка на поезд №120 по станции Первомайск-на-Буге составила около 100 человек.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты