Криминал | Первомайск, 17 Мая, 2017

В Первомайске капитан полиции покупал и продавал наркотики - суд дал ему условный срок

Свежие новости: В Первомайске капитан полиции покупал и продавал наркотики - суд дал ему условный срок

Первомайский горрайонный суд Николаевской области приговорил к 5 годам лишения свободы капитана полиции, который купил 79 грамм каннабиса с целью дальнейшей его перепродажи, однако освободил подсудимого от ответственности, дав ему 3 летний испытательный срок.

Такой приговор суд вынес 5 мая 2017 года.

Так, сотрудник полиции в неустановленном месте незаконно приобрел и хранил наркотик каннабис в количестве 79 грамм. После этого он перевез наркотики из Первомайска в село Каменный Мост Первомайского района, где и продал их.

Помимо этого, суд установил, что с целью создания видимости своей работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, полицейский подделывал служебные документы.

-  С 25 января 2017 по 30 января 2017 года составил заведомо ложный официальный документ - протокол допроса свидетеля, после чего передал его следователю для прикрепления к материалам дела, - говорится в приговоре суда.

В итоге суд приговорил обвиняемого к лишению свободы сроком на пять лет с лишением звания и права занимать должности в правоохранительных органах и в суде сроком на два года, однако освободил от отбывания основного наказания, заменив его условным сроком.

- С испытанием, если он в течение трех лет испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности, - решил судья.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости