Криминал | Первомайск, 12 Ноября, 2018

В Первомайске «мебельному мошеннику» сообщено о подозрении

Свежие новости: В Первомайске «мебельному мошеннику» сообщено о подозрении

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов города Первомайска разоблачен мошенник, который путем обмана получал от граждан средства за изготовлением мебели.

Об этом стало известно по информации Первомайской местной прокуратуры.

Так, 8 ноября 2018 года, сообщено о подозрении 48-летнему жителю города Первомайска, который обманул 7 жителей города Первомайска, завладев принадлежащими им денежными средствами на общую сумму почти 100 тыс грн, под предлогом изготовления мебели, не собирался производить.

Как установлено в ходе предварительного расследования, злоумышленник, представляясь самозанятым лицом, предоставляющим услуги по изготовлению под заказ бытовой мебели и изделий из древесины, в период времени с марта 2014 по апрель 2018 получал от потерпевших материал - древесину - для их изготовления и денежные средства в виде задатка на приобретение материалов и работ. В то же время, работу по изготовлению мебели не проводил, изготовленный товар заказчикам не передавал, а средства и материалы присваивал.
  

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. Ч. 1, 2 ст. 190 УК Украины - завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное повторно, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. расследование продолжается

Первомайская местная прокуратура призывает осторожно относиться к собственному имуществу, не передавать его в распоряжение других лиц без заключения соответствующих подрядных договоров, пытаться приобретать товар без проведения негарантированного авансирования, поскольку именно такие механизмы обычно используются мошенниками для обмана доверчивых человек.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты