Общество | Первомайск, 22 Июля, 2017

В Первомайске нашли инвестора, чтобы решить проблему с отоплением школы и трех детсадов

Свежие новости: В Первомайске нашли инвестора, чтобы решить проблему с отоплением школы и трех детсадов

В Первомайске нашли инвестора для установки автономного отопления в школе и трех детских садах.

Об этом заявила мэр Первомайска Людмила Дромашко, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что в Первомайске из-за конфликта между «Николаевоблэнерго» и инвестором три детсада и школа остались без автономного отопления.

В четверг, 20 июля, под руководством заместителя председателя Николаевской ОГА Валентина Гайдаржи состоялось заседание областного штаба по вопросам подготовки к работе в новом отопительном сезоне. По словам Людмилы Дромашко, на сегодня две организации предложили свои услуги по устройству автономного отопления в школе и детсадах. Из них выбрали ООО «Коммунсервистепло». Эта организация предложила установить современную газовую котельную и за свой счет провести сети теплоснабжения.

Учитывая доклад Дромашко, Гайдаржи рекомендовал ПАО «Николаевгаз» в полном объеме способствовать проведению всех необходимых работ. В свою очередь представитель ООО «Коммунсервистепло» подтвердил готовность к сотрудничеству и заверил, что компания имеет все необходимое для выполнения работ в двухмесячный срок.

- Необходимо иметь четкий график, когда каждый объект получит источник теплоснабжения. Вы имеете право выбирать любого инвестора, ответственность за тепло коммунальных объектов города также несете вы. Для облгосадминистрации есть только один принципиальный вопрос – отопительный сезон на этих объектах должен начаться вовремя, а все работы должны быть выполнены качественно и в соответствии с установленными законодательством нормами, - заявил Гайдаржи.

О состоянии дел в районе доложил председатель Первомайской РГА Владимир Вовк. По его словам, на сегодня 88% объектов жилищного фонда района, 79% объектов социальной сферы готовы к отопительному сезону. Вопрос установки автономного отопления в помещениях полиции, прокуратуры и казначейства в городе Первомайске сдвинулся с мертвой точки. Сейчас РГА совместно с инвестором ведут расчетные работы. В районе создано КП «Прометей», основной задачей которого является сотрудничество с проектными организациями, органами городской власти и проведение необходимых вычислений. По словам Вовка, все работы должны быть выполнены в течение двух месяцев.

Относительно тепла в воинской части А2183, сейчас проходят необходимые согласования по линии Министерства обороны Украины. На территории части планируется установить два пеллетных котла. С учетом всех процедурных моментов обустройство отопления в в/ч А2183 должно быть завершено до 1 октября текущего года.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости