Политика | Первомайск, 17 Июля, 2017

В Первомайске снова обсуждали вопрос ликвидации стихийных свалок

Свежие новости: В Первомайске снова обсуждали вопрос ликвидации стихийных свалок

14 июля на исполкоме был рассмотрен вопрос ликвидации городских стихийных свалок. К сожалению, не смотря на громкие возгласы, первомайцы сами не спешат содержать себя в чистоте, упорно восстанавливая едва убранные залежи гниющего мусора. Доходило до абсурда: жители открыто тащили мусор в привычное место, даже когда там работала инспекция.

Более или менее, свалки удалось выявить и провести инвентаризацию. Одна из самых страшных рассадниц заразы находится по дороге к Подгородней, в районе кладбища. Мусор туда, не стесняясь, везут в промышленных масштабах, причем транспортом. Каким образом решить проблему - вопрос спорный. Потому что все предлагаемые варианты имеют подводные камни. Так, даже наличие камер, которые предлагалось установить, требует постоянного хорошего освещения.

Стоит отметить, что, несмотря на громкие заверения, показательных "разборов полетов" на админкомиссии пока никто не замечал, а стоило бы. Вопрос свалок и санитарного состояния в целом курируется облгосадминистрацией, однако, для того, чтобы его решить, нужны не только финансы. В первую очередь, нужно заставить людей любить и уважать город, в котором они живут и в котором будут жить их дети.

 

Источник: 05161.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты