Общество | Первомайск, 23 Февраля, 2018

В Первомайской политехнике планируют готовить специалистов по обслуживанию электромобилей

Свежие новости: В Первомайской политехнике планируют готовить специалистов по обслуживанию электромобилей В Первомайской политехнике планируют готовить специалистов по обслуживанию электромобилей

В Первомайской политехнике планируют готовить специалистов по обслуживанию электромобилей.

Об этом сообщила депутат Первомайского городского совета Наталья Клименко на своей странице в Facebook.

Эту тему поднял среди студенчества предприниматель Юрий Арабаджи, который последние несколько лет профессионально интересуется данной темой. Он изучает, как сам электромобиль, так и пытается создать инфраструктуру для функционирования новой техники. Сейчас в Первомайске уже открыта «зарядка» для электромобиля, пока в пределах предприятия Юрия.

Теперь предприниматель хотел бы приобщить к изучению темы обслуживания электромобилей и молодых людей. За электромобилями Юрий видит будущее, а значит готов выступить меценатом в плане оборудования лаборатории в стенах политехники.

У Юрия состоялся разговор с администрацией филиала и колледжа, во время которого было найдено взаимопонимание.

Сейчас ведутся переговоры относительно принципов оборудования спец лаборатории и изучается вопрос вероятности введения в учебный план специальности по изучению обслуживания электромобилей.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости