Общество | Первомайск, 24 Ноября, 2017

В Первомайской школе-интернат рассказали об основах предупреждения насилия в семье

Свежие новости: В Первомайской школе-интернат рассказали об основах предупреждения насилия в семье

Ко Дню совместных действий и в рамках проведения ежегодной Всеукраинской акции «16 дней без насилия», которая традиционно проводится в городе в период с 25 ноября по 10 декабря 2017 года, 22 ноября на базе Первомайской специальной общеобразовательной школы-интерната Николаевского областного совета главный специалист юрисконсульт управления по делам детей Первомайского городского совета Мартынова Ю.Г. провела лекцию и видео-лекторий на тему: «Предупреждение насилия в семье».

В рамках лекции определено понятие насилия в семье, вместе с детьми определено, кто является членами семьи. Также, рассмотрен закон, который определяет правовые и организационные основы предупреждения насилия в семье, органы и учреждения, на которые возлагается осуществление мер по предупреждению насилия в семье, определено, какие бывают виды насилия, и отмечено, куда необходимо обращаться детям при выявлены факты насилия, сообщает Управление по делам детей Первомайского городского совета.

С целью закрепления озвученной информации, было продемонстрировано видеоматериалы, в которых освещались действия, можно считать насильственными, виды насилия, и показывалось на примерах конкретных практических ситуаций, какой именно вид насилия имеет место.

После просмотра видеоматериала было озвучено статистические показатели случаев насилия в Украине и на территории города Первомайска.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости