Криминал | 22 Июня, 2017

В Польше жестоко убили гражданку Украины

Свежие новости: В Польше жестоко убили гражданку Украины

В Польше неизвестные убили гражданку Украины, ее тело со следами насильственной смерти нашли 18 июня в водоеме возле г. Грубешов Люблинского воеводства, сообщает Волынская газета.

По предварительным данным, погибшая - жительница г. Ковель Волынской области 26-летняя Светлана Нестерук.

Издание Радар узнало, что женщина умерла насильственной смертью, к ее шее был привязан камень. 

По данным издания, погибшая зарабатывала на жизнь тем, что скупала сигареты у так называемых "челноков" и перепродавала их в польском Грубешове. Из-за определенных проблем с польским законом сменила имя и фамилию. 

Издание предполагает, что женщина могла стать жертвой польской сигаретной мафии, так как польские перекупщики неоднократно угрожали ей и ее бизнес-партнеру Виталию. 

Польская полиция и прокуратура расследуют убийство. 

Генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк заявил, что дипломаты узнали о смерти украинки от ее мужа, несмотря на то, что о подобных инцидентах должны были безотлагательно сообщить польские власти. 

"Я лично держу это дело на особом контроле и уверяю, что украинские дипломаты сделают все необходимое, чтобы получить официальный ответ о гибели молодой гражданки Украины. Я лично и наши сотрудники также примут достаточные меры для решения всех других вопросов, связанных с этим делом", - заявил консул в интервью Волынской газете. 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости