Общество | Николаев, 16 Января, 2019

В Прибужановской ОТГ на Николаевщине будет cвоя пожарная охрана

Свежие новости: В Прибужановской ОТГ на Николаевщине будет cвоя пожарная охрана

В Прибужановской ОТГ на Николаевщине разработали собственный проект создания пожарной охраны.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Николаевского РО Ассоциации городов Украины.

 
 
 

Проект «Собственная пожарная - залог безопасности общества» был направлен в посольство Республики Польша и получил соответствующее финансирование.

— В 2018 году в посольством Польши был представлен проект, в результате реализации которого планируется создание местной пожарной охраны, которая будет базироваться в специально подготовленном помещении в поселке Мартыновское, расположенного в центре Прибужановской ОТГ. Посольство Польши поддержало проектную заявку и в декабре прошлого года община получила пожарную машину стоимостью 22 тысячи евро и 2000 евро на проведение учебных мероприятий. В свою очередь сельский совет в рамках софинансирования выделил средства на ремонт помещения для базирования пожарного поста. Вскоре пожарный пост в селе Мартыновское начнет полноценно работать, - сказано в сообщении.

В Николаевском региональном отделении Ассоциации городов Украины уверены, что Прибужановская объединенная территориальная община успешно усвоила современную методику работы с различными проектами и донорами и успешно воплощает их в жизнь.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости