Экономика | 22 Января, 2019

В Приватбанке попытались объяснить, где деньги Коломойского

Свежие новости: В Приватбанке попытались объяснить, где деньги Коломойского

Имущество и активы бывших акционеров Приватбанка остаются заблокированными решением суда.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, руководство национализированного банка сообщило, что в лондонском суде, где еще недавно слушалось дело отметили, что в столица Великобритании юрисдикционно не соответствует для этого дела.

"В Лондонском суде было принято решение, что Англия не является подходящей юрисдикцией для этого кейса. Мы с этим не согласны и подали апелляцию", - сказал Крумханзл.

 

По словам председателя правления Приватбанка, заморозка активов бывших владельцев банка олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова осталась в силе.

Вместе с тем стоит отметить, что 5% судебных расходов обязан выплатить НАК "Нафтогаз Украины" компаниям олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Лондонский международный коммерческий арбитражный суд LCIA принял такое решение.

Fieldfisher представляла интересы Коломойского и Боголюбова в рамках судебных разбирательств с НАК "Нафтогаз".

Отметим, в судебном споре речь идет о сумме более 3 миллионов фунтов стерлингов (3,8 млн долл.). Спор касался вопроса исполнения акционерного соглашения по компании ПАО "Укрнафта", которая является крупнейшим нефтедобытчиком в Украине.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости