Криминал | Николаев, 14 Октября, 2018

В прокуратуре прокомментировали закрытие дела Николаевского бронетанкового завода

Свежие новости: В прокуратуре прокомментировали закрытие дела Николаевского бронетанкового завода

Военная прокуратура Центрального региона не установила неправомерность действий должностных лиц "Николаевского бронетанкового завода" при размещении депозитных вкладов в банке, который впоследствии обанкротился.

Об этом ЭП сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В пресс-службе отметили, что прокуратурой действительно осуществлялось досудебное расследование в уголовном производстве № 42014110340000108, которое направлено в суд с обвинительным актом в отношении начальника отдела "Николаевского бронетанкового завода".

"В ходе расследования в указанном деле также исследовался факт злоупотребления служебным положением должностными лицами завода при размещении депозитных вкладов в коммерческом банке", - говорится в сообщении.

"Информируем, что досудебное расследование проведено всесторонне, полно и объективно. По его результатам неправомерности действий должностных лиц данного предприятия при размещении депозитных вкладов не установлено", - заявили в прокуратуре.

"Обращаем внимание, что 15 сентября 2015 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования "Николаевского бронетанкового завода" и военной прокуратуры, обязав коммерческий банк перечислить более 23 млн гривен на открытый счет в госбанке", - подытожили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, Военная прокуратура Центрального региона закрыла уголовное производство по размещению менеджментом "Николаевского бронетанкового завода" 26,4 млн гривен в неплатежеспособном банке.

Для справки. ГП "Николаевский бронетанковый завод" на постоянной основе проводит плановые ремонты и модернизацию БРДМ-2, БТР-70 с оснащением дизельными двигателями и БТР-80.

Кроме того, предприятие разработало ряд модификаций бронемашин и ведет собственную разработку новой бронированной разведывательно-дозорной машины.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости