Общество | 3 Августа, 2018

В работе Facebook произошел сбой, проблему ощутили и в Украине

Свежие новости: В работе Facebook произошел сбой, проблему ощутили и в Украине

В пятницу около 19:00 в работе популярной соцсети Facebook произошел технический сбой, в результате которого она несколько минут не работала в США, Японии, Индии, Бразилии и странах Европы, в частности, в Украине.

Об этом сообщает Downdetector.

„Больше всего жалоб от пользователей по поводу следующих проблем: 37% – изображение, 31% – приложения, 30% – полный сбой работы", – говорится в сообщении.

Сейчас проблемы уже устранены и социальная сеть работает нормально.

Ранее Facebook запатентовал систему, которая сможет удаленно активировать микрофон в мобильном телефоне. Это нужно для того, чтобы подслушать, что люди смотрят по телевизору. Согласно патентной заявке, система будет реагировать на встроенные в телешоу и рекламные ролики сигналы, которые не слышны для людей. Когда такой сигнал прозвучит из телевизора, система автоматически включает микрофон на смартфоне или планшете, чтобы записать звук и зафиксировать, как долго люди смотрят шоу или рекламу. Записи затем будут сопоставлены с базой данных, чтобы Facebook мог определить, что именно смотрели пользователи.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты