Политика | 3 Июня, 2017

В Раде рассказали, какими путями Россия может напасть на Украину

Свежие новости: В Раде рассказали, какими путями Россия может напасть на Украину

У Украины есть все основания опасаться российской агрессии, а участок у госграницы в районе Донбасса – не самым опасный. Как заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук, он не исключает, что российская армия может атаковать Украину из Крыма, через Донбасс и с севера в направлении Харькова и Киева, сообщает издание «Апостроф».

«Я вам скажу, в Генштабе, по крайней мере, те толковые офицеры и генералы, с кем я общался, считают, что зона АТО – это еще наша меньшая головная боль в плане перспектив развития российской агрессии», - сказал он.

По словам Тымчука, «намного большая проблема — это то, что происходит на севере Донбасса, то есть на границе Украины с Россией, но севернее».

Он уточнил, что с российской стороны «идет сосредоточение, формируются новые дивизии за счет переформатирования имеющихся бригад и фактического дополнения их, набивания дополнительными силами и средствами». Депутат считает, что речь идет фактически о двух армиях. Вместе с тем, он добавил, что российской армии будет сложно наступать из Крыма из-за узкого перешейка, который соединяет полуостров с материком.

«Провести десантную или комбинированную десантную операцию россияне могут попытаться. Но дело в том, что таких серьезных операций Россия не проводила, пожалуй, со времен Второй мировой войны», — отметил депутат Рады

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты