Криминал | 23 Ноября, 2017

В результате спецоперации в жилом районе Тбилиси погибли четыре человека

Свежие новости: В результате спецоперации в жилом районе Тбилиси погибли четыре человека

В результате многочасовой спецоперации, которую провел контртеррористический центр Службы госбезопасности Грузии в одном из районов Тбилиси, погибли четыре человека.

 

Об этом сообщает Русская служба BBC.

Власти говорят, что опасались захвата в заложники жителей жилого дома.

 

Во время спецоперации погиб один сотрудник службы госбезопасности, еще двое были ранены. Ранены также два сотрудника МВД. Согласно данным ведомства, состояние их здоровья на данный момент стабильное.

 

Спецоперация проходила в жилом районе Тбилиси. Периодически, по сообщениям СМИ, были слышны звуки выстрелов, а также взрывы. Вооруженные лица все это время находились в многоэтажном жилом корпусе.

По предварительным данным СГБ, они не граждане Грузии и являются членами террористической организации. Гражданство их в ведомстве журналистам не уточнили, пообещав предоставить информацию позднее.

В СГБ сообщили, что была осуществлена эвакуация жителей, чьи квартиры находятся в подъезде, где проводилась спецоперация, а также жителей с ближайшей территории. По сообщению правоохранительных органов, никто из мирных жителей в ходе спецоперации не пострадал.

Ранее СГБ заявило, что контртеррористический департамент в течение нескольких часов проводил переговоры с вооруженными лицами, убеждая их сдаться правоохранителям, но безуспешно. Сообщается, что члены преступной группы открыли огонь из автоматического огнестрельного оружия и бросили ручные гранаты.

 
 
 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости