Политика | 24 Августа, 2018

В РФ пригрозили Ярошу и Ко

Свежие новости: В РФ пригрозили Ярошу и Ко

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении участников "Правого сектора" и готовится объявить их в международный розыск.

Об этом говорится в заявлении СК РФ. В частности, к такому решению россиян сподвигла публикация "приговора Центрального национального суда ПС" и "указание о совершении убийств 50 должностных лиц российских государственных, судебных и правоохранительных органов".

Согласно сообщению, 15 мая 2015 года "Киевский райсуд" Симферополя признал виновным украинского активиста Александр Костенко "в умышленном причинении легкого вреда здоровью сотруднику батальона "Беркут" на Майдане, в незаконном ношении огнестрельного оружия.

"Ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы. По версии следствия, из мести за осуждение Костенко, участники "Центрального национального суда "Правого сектора" Биковницкий, Малиновская, Нетканова, Максименко и иные лица, осуществляя ... деятельность и во исполнение указаний Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова и других лиц, 10 мая 2018 года в Киеве составили "приговор Центрального национального суда "Правого сектора", - отмечается в заявлении.

В СК добавили, что названные лица якобы дали указания всем членам "Правого сектора" о совершении в "удобное время и целесообразными в конкретных случаях способами" убийств 50 должностных лиц российских государственных, судебных и правоохранительных органов, принимавших участие в расследовании уголовного дела в отношении Костенко, а также вынесении ему приговора.

"Следствием будут вынесены постановления о привлечении Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова, Биковницкого, Малиновской, Нетканова и Максименко в качестве обвиняемых, а также решен вопрос об объявлении их в международный розыск и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - заявили в СК РФ.

Действия были квалифицированы как "приготовление к совершению убийств, а также посягательств на жизнь государственного деятеля; лиц, осуществляющих правосудие и предварительное расследование; сотрудников правоохранительных органов; организация деятельности экстремистской организации и участие в ее деятельности".

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты