Политика | 6 Ноября, 2017

В России назревает скандал между главным коммунистом и Кадыровым

Свежие новости: В России назревает скандал между главным коммунистом и Кадыровым

Глава Чечни (РФ) Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который назвал его слова о необходимости захоронить тело Владимира Ленина "болтовней".

Об этом Кадыров написал на своем канале в Telegram

"Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал "болтовней" вопрос о необходимости захоронения тела В.Ленина. В своих заявлениях Геннадий Андреевич, вероятно, не учитывает мнение россиян. Согласно соцопросам, более половины россиян выступают за захоронение Ленина - примерно 60%, по данным Левада-центр и ФОМ. За все, что вы сказали - вероятно, сгоряча и не подумав, - вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", - отметил глава Чечни

"Среди всех этих людей, кто участвовал в различных социологических опросах, вероятно, есть и аудитория Геннадия Зюганова. И вот позицию большинства россиян, в том числе и части своего электората, лидер КПРФ называет "болтовней", - добавил он.

"У нас принято говорить, что бизнес должен быть социально ответственным, но никто не говорит об ответственности политиков. Что сделал конкретно Геннадий Андреевич для того, чтобы жизнь в стране улучшилась? Какие реальные действия? Кроме популизма, заявлений, болтовни, что конкретно? Готов ли он отчитаться перед своим электоратом?", - подытожил Кадыров.

В свою очередь, КПРФ на своей странице в Twitter довольно резко прокомментировала данное заявление главы Чечни.

Напомним, некоторые российские чиновники после высказываний в адрес Рамзана Кадырова вдруг начинали приносить свои извинения. Извинения перед Кадыровым даже стали своеобразным мемом в сети.

Источник:  apostrophe.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости