Общество | 31 Июля, 2017

В России не могут похоронить экс-лидера "Иванушки International": названа причина

Свежие новости: В России не могут похоронить экс-лидера

В России более месяца не могут захоронить прах экс-лидера популярной группы 90-х "Иванушки International" Олега Яковлева, который скончался 29 июня в одной из московских клиник.

Об этом гражданская жена исполнителя Александра Куцевол рассказала изданию "РИА Новости".  

"Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище. Кладбище закрытое, для этого нужно разрешение правительства Москвы", - рассказала она.

Куцевол добавила, что вопрос захоронения необходимо решить до того, как пройдет 40 дней с момента смерти.

"Сейчас мы ждем ответа от властей и надеемся, что нам посодействуют. С ходатайствами обращались продюсерский центр Игоря Матвиенко, народные и заслуженные артисты", - подчеркнула девушка.

Также, согласно источнику, этим вопросом занимается певица Диана Гурцкая, которая направила обращение руководителю столичного департамента торговли и услуг.

Напомним, близкие Олега Яковлева пришли к решению не хоронить певца, а кремировать, после чего захоронить прах и возвести небольшой памятник на знаменитом Ваганьковском кладбище.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости