Общество | 5 Декабря, 2018

В соцсетях жалуются, что не могут купить билеты на поезд – в «Укразалізнице» объясняют это системным сбоем

Свежие новости: В соцсетях жалуются, что не могут купить билеты на поезд – в «Укразалізнице» объясняют это системным сбоем

Пользователи соцсетей жалуются на проблемы с покупкой билетов на поезда в режиме онлайн. В «Укрзалізниці» это объясняют увеличением нагрузки на систему в несколько раз.

В частности, николаевская журналистка Елена Ивашко на своей странице в Facebook написала, что сайт ведомства не работал во вторник, 4 декабря, на следующий день ситуация повторилась.

В комментариях под постом Ивашко еще несколько человек пожаловались на проблему онлайн-покупки билетов на поезд - деньги за покупку снимаются, но сам билет на электронную почту не приходит.

«Сервис не работает, деньги снимает, билет не дает (правда, деньги потом возвращаются на карту, но билеты - тю-тю)», - пишет Виктория Лакезина.

«Я вчера заказывала билет, получила бланк-заказ. деньги с карты были сняты. собираюсь подъехать в кассу за билетом», - отметила Виктория Тонковид.

«Я вчера купила в 16.00 билет. Деньги сняли. Потом я до ночи трясла банк, мол,где мои билеты,в архиве билетов пусто, на почте ничего нет. Утром рано деньги вернули обратно», - рассказала Марина Симонова.

В то же время в «Укрзалізниці» отметили, что это связано с увеличением в шесть раз нагрузки на онлайн-систему продажи билетов booking.uz.gov.ua.

«Специалисты «Укрзалізниці» принимают меры для обеспечения корректной работы сервиса. В частности, для обеспечения проведения клиентских платежей. «Укрзалізниці» просит клиентов с пониманием относиться к сложившейся ситуации», – пишет пресс-служба.

Кроме того, сообщается, что для стабилизации работы системы наложено ограничение в 140 сессий в секунду, которое необходимо, в частности, для обеспечения осуществления операций клиентских платежей. В ближайшее время, по мере стабилизации ситуации, ограничения будут сняты.

Утром в среду, 5 декабря, в «Укрзалізниці» сообщили, что работа онлайн-системы сервиса booking.uz.gov.ua стабилизирована.

«Клиенты, совершившие оплату до 19 часов 4 декабря, сделки которых были подтверждены банком, начинают получать свои билеты на указанные электронные ящики. В случае неподтверждения сделки банком, средства возвращаются на счета клиентов».

«Ограничения на количество подключений к сайту booking.uz.gov.ua будет снято после обработки всех запросов от клиентов, не получивших подтверждения своих операций за период с 14-00 до 20-00. Сейчас работу онлайн-системе сервис booking.uz.gov.ua стабилизирована. Клиенты, совершившие оплату до 19 часов 4 декабря, сделки которых были подтверждены банком, начинают получать свои билеты на указанные электронные ящики. В случае неподтверждения сделки банком, средства возвращаются на счета клиентов», – добавили в ведомстве.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости