Политика | 20 Марта, 2019

В США назвали единственный способ, как вернуть Крым Украине

Свежие новости: В США назвали единственный способ, как вернуть Крым Украине

Только усиление санкций США и Евросоюза в отношении Москвы заставят ее отказаться от оккупации Крыма и он вернется Украине. Уже на сегодняшний день международные ограничительные меры сильно навредили России, хоть и не заставили прекратить агрессию.

Об этом сказал в кулуарах конференции "Крым после пяти лет российской оккупации" в Вашингтоне экс-посол США в Киеве, сейчас вице-президент Института мира США Уильям Тэйлор, передает Укринформ.

По его словам, аннексия Крыма – это не только проблема Украины, но и Запада, так как были нарушены международные нормы и стандарты и агрессия РФ нарушила мир в Европе, который был налажен после окончания Второй мировой войны.

"Эти нормы были уничтожены, когда Россия вторглась в Крым. Международное сообщество должно сохранять вопрос Крыма в списке приоритетов своей политической повестки дня. Крым важен не только для людей, которые проживали и проживают на полуострове, Крым важен для другой части Украины, а также для международного сообщества", – сказал Тэйлор.

В то же время дипломат напомнил, что уже введенные санкции больно ударили и по экономике России, и по "друзьям" Путина, поэтому нужно вводить новые ограничительные меры против большего круга лиц в российском руководстве, а также против отдельных банков в РФ и финансового сектора в более широком контексте.

Также экс-посол напомнил, что ранее уже был подобный прецедент, когда США не признали аннексии Советским Союзом стран Балтии и в итоге они стали членами НАТО и ЕС.

"Поэтому, мы должны действовать так же и последовательно продолжать политику непризнания российской аннексии Крыма", – добавил Тэйлор.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты